序号

单位

荣誉名称

年份

授予部门

1

计算机学院

学党史、颂党恩、跟党恩合唱比赛

2021

广东茂名幼儿师范专科学校

2

信息科学系党支部

优秀党支部

2020-2021年度

广东茂名幼儿师范专科学校

3

郑挺鑫、温鸿键(指导老师:黄以宝、杨春丽)

获网络系统管理(高职组)三等奖

2020-2021年度

广东省教育厅

4

赖杰,李婉薇,吴旭璇(指导老师:吴长虹,罗振营)

获信息安全管理与评估(高职组)三等奖

2020-2021年度

广东省教育厅

5

莫文锋、孔凯琪、朱永而(指导老师:房能沛、梁敦毫)

获软件测试(高职组)三等奖

2020-2021年度

广东省教育厅

6

李伟闯(指导老师:姚松林)

获云计算(高职组)三等奖

2020-2021年度

广东省教育厅

7

曾键波、周英花(指导老师:傅学磊、梁树杰)

获信息网络布线(高职组)三等奖

2020-2021年度

广东省教育厅

8

严华斌,许卢行,伍泾逸(指导老师:张金霜,范家承)

获大数据技术与应用(高职组)三等奖

2020-2021年度

广东省教育厅

9

计算机学院足球队

 “足协杯”足球联赛第三名

2021

广东茂名幼儿师范专科学校

10

计算机学院

新生军训活动优秀学院

2020

广东茂名幼儿师范专科学校

11

计算机学院

体艺节运动会体育道德风尚奖

2020

广东茂名幼儿师范专科学校

12

计算机学院女子篮球队

 “桃李杯”第一名

2020

广东茂名幼儿师范专科学校

13

计算机学院男子篮球队

 “桃李杯”第二名

2020

广东茂名幼儿师范专科学校

14

杨春丽

第五届全国职业院校教师微课大赛三等奖

2020

全国职业院校教师微课大赛组委会

15

招雅丽

信息科学系党支部

2020

广东高校网络思想政治工作中心

16

黄淑怡(指导老师:周俏)

获“5.25”大学生心理健康教育月系列活动“理智冷静直面疫情”心理公益广告征集活动二等奖

2020

广东省教育厅

17

陈慧洁

获第十一片区高校学生心理健康教育系列活动—“理智冷静直面疫情”大学生心理公益广告征集活动三等奖

2020

广东省教育厅

18

陈思有

获第十一片区高校学生心理健康教育系列活动—“理智冷静直面疫情”大学生心理公益广告征集活动三等奖

2020

广东省高校大学生心理健康教育与咨询区域中心

19

计算机学院

军事化管理总分第一名1次,第二名2

2020-2021年度第一学期

广东茂名幼儿师范专科学校

20

计算机学院

军事化管理总分第一名2次,第二名1

2020-2021年度第二学期

广东茂名幼儿师范专科学校

21

计算机学院

传统文化教育活动优秀组织奖

2020-2021年度

广东茂名幼儿师范专科学校

22

计算机学院

 “互联网+”大学生创新创业大赛校决赛优秀组织奖

2019

广东茂名幼儿师范专科学校

23

计算机学院女子篮球队

 “桃李杯”第一名

2019

广东茂名幼儿师范专科学校

24

计算机学院男子篮球队

 “桃李杯”第二名

2019

广东茂名幼儿师范专科学校

25

张金霜、黄旭彬、梁树杰、范家承

高校网络信息安全管理运维挑战赛华南赛区三等奖

2019

国家反计算机入侵和防病毒研究中心

26

张金霜、黄旭彬、梁树杰、范家承

广东省第三届“强网杯”网络安全大赛党政机关及事业单位组二等奖

2019

中国信息安全测评中心

27

黄旭彬

广东省第三届“强网杯”网络安全大赛第二名

2019

广东省委网信办

28

李倩杏

获中国高校生肖设计大赛二等奖

2019

山东省漫画家协会

29

马晓莹

获第十一片区高校学生心理健康教育系列活动—“拥抱青涩年华”心理健康教育公益广告征集活动二等奖

2019

广东省高校大学生心理健康教育与咨询区域中心

30

李佳琼

获第十一片区高校学生心理健康教育系列活动—“拥抱青涩年华”心理健康教育公益广告征集活动三等奖

2019

广东省高校大学生心理健康教育与咨询区域中心

31

计算机学院

军事化管理总分第一名3

2019-2020年度第一学期

广东茂名幼儿师范专科学校

32

计算机学院

教育教学工作优秀院部

2019-2020年度

广东茂名幼儿师范专科学校

33

计算机学院

传统文化教育活动优秀组织奖

2019-2020年度

广东茂名幼儿师范专科学校

34

陈伟雄、王鸿英、赖杰(指导老师:罗振营、吴长虹)

获广东省职业院校技能大赛学生专业技能竞赛信息安全管理与评估赛项(高职组)三等奖

2019-2020年度

广东省教育厅

35

刘志文、郑廷鑫、何海飞(指导老师:杨春丽、黄以宝)

获广东省职业院校技能大赛学生专业技能竞赛计算机网络应用赛项(高职组)三等奖

2019-2020年度

广东省教育厅

36

冯文辉、陈海霞、翟晓宇(指导老师:房能沛、梁敦毫)

获广东省职业院校技能大赛学生专业技能竞赛软件测试赛项(高职组)三等奖

2019-2020年度

广东省教育厅

37

严华斌、彭俊贤、陈新杰(指导老师:张金霜、范家承)

获广东省职业院校技能大赛学生专业技能竞赛大数据技术与应用赛项(高职组)三等奖

2019-2020年度

广东省教育厅

38

张金霜、黄旭彬、梁树杰、傅学磊

高校网络信息安全管理运维挑战赛华南赛区三等奖

2018

中国高等教育学会教育信息化分会

39

傅学磊

广东省第四届高校(高职)青年教师教学大赛二等奖

2018

广东省总工会

40

周俏

广东省第四届高校(高职)青年教师教学大赛二等奖

2018

广东省总工会

41

计算机学院

军事化管理总分第一名2

2018-209年度第二学期

广东茂名幼儿师范专科学校

42

计算机学院

军事化管理优胜单位三连冠

2018-2019年度

广东茂名幼儿师范专科学校

43

计算机学院团总支

茂名市五四红旗团()支部

2018-2019年度

共青团茂名市委员会

44

朱志强、刘志文、何梅瑛(指导老师:黄以宝、杨春丽)

获广东省职业院校技能大赛计算机网络应用赛项(高职组)二等奖

2018-2019年度

广东省教育厅

45

梁树杰、张金霜、黄旭彬

高校网络信息安全管理运维挑战赛华南赛区三等奖

2017

中国高等教育学会教育信息化分会

46

信息科学系团总支

茂名市五四红旗团()支部

2012-2013年度

共青团茂名市委员会

47

黎家裕

CAI课件《楞次定律及其应用》获一等奖

2000

茂名市教育局